Badminton

News

Tabellen & Spielpläne Saison 2021/22

1. Mannschaft

2. Mannschaft / SG WBG Gerthe 2

U19 Minimannschaft

Termine

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Mai
Montag 2. Mai
Dienstag 3. Mai
Mittwoch 4. Mai
Donnerstag 5. Mai
Freitag 6. Mai
Samstag 7. Mai
Sonntag 8. Mai
Montag 9. Mai
  • 16:00 – 18:30 U13 Training
    U13 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 18:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 10. Mai
Mittwoch 11. Mai
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 12. Mai
Freitag 13. Mai
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Freies Spielen
    U19-O19 Freies Spielen
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 14. Mai
Sonntag 15. Mai
Montag 16. Mai
  • 16:00 – 18:30 U13 Training
    U13 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 18:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 17. Mai
Mittwoch 18. Mai
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 19. Mai
Freitag 20. Mai
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Freies Spielen
    U19-O19 Freies Spielen
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 21. Mai
Sonntag 22. Mai
Montag 23. Mai
  • 16:00 – 18:30 U13 Training
    U13 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 18:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 24. Mai
Mittwoch 25. Mai
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 26. Mai
Freitag 27. Mai
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Freies Spielen
    U19-O19 Freies Spielen
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 28. Mai
Sonntag 29. Mai
Montag 30. Mai
Dienstag 31. Mai

Trainingszeiten

Altersklasse Tag Uhrzeit Ort Betreuer
U13 Montag 16:00-18:30 Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum Hukriede / Waldyk
Mittwoch 18:00-19:30 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Kores
Freitag 18:00-19:30 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Kores
U15-U19 Montag 16:00-18:30 Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum Hukriede / Waldyk
Mittwoch 18:00-19:30 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Kreutner / Krumm / Lehmhaus / Hukriede
Freitag 18:00-19:30 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Kreutner / Krumm / Lehmhaus /
U19-O19 Mittwoch 19:30-22:00 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Swarlik
Freitag 19:30-22:00 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Freies Spielen

Ansprechparnter

Trainer Fabian Kores C-Trainer (Badminton) Email
Verena Swarlik C-Trainerin (Badminton) Email
Celina Krumm C-Trainerin (Breitensport ) in Ausbildung Email
Arne Kreutner Jugendtrainer Email
Annkathrin Lehmhaus Jugendtrainer Email
Thorsten Hukriede Trainer  
Thorsten Bublitz Betreuer  
Jörg Salewski Betreuer  
Abteilungsleitung Pascal Rinke Abteilungsleiter Email
Tim Leiding stellv. Abteilungsleiter Email
Kim Leiding stellv. Abteilungsleiterin Email
 Leiter Spielbetrieb Christian Eilebrecht Organisator des Spielbetriebes Email